Канчанабури — жемчужина Таиланда

Канчанабури четвертая по величине провинция Таиланда, находится всего в 3-х часах езды от Бангкока на северо-запад в сторону Бирмы. Климатические условия и природа Канчанабури несколько отличаются от таких курортных городов как Паттайя и Хуа Хин. Живописный пейзаж просто поражает своей красотой. Множество холмов, покрытых бурной тропической растительностью, великолепные водопады, стремительные горные реки, красивые естественные водоемы, в которых обитает множество рыб, пещеры со сталактитами и сталагмитами причудливой формы.

Самой главной достопримечательностью Канчанабури ее живописные национальные парки. Экскурсии в парки рассчитаны на целый день, а незабываемые впечатления останутся с вами на всю жизнь.

Главные достопримечательности: Национальный парк Sai Yok на берегу реки Kwai Noi, 104 км. по дороге из Канчанабури в Бирму. На этом же берегу реки прекрасный водопад Sai Yok Yai. О красоте этого водопада упоминалось в поэзии и песнях древних времен. Национальный парк Erawan Главная достопримечательность парка водопад Erawan, один из крупнейших водопадов в Таиланде. Расстояние от подножия водопада до его вершины около 2-х км. Водопад состоит из 7 уровней (степеней), длина первой степени примерно 700 метров. У подножия каждой ступени образуются небольшие озера с кристально чистой, прохладной водой, где можно поплавать. Особенно прекрасный водопад во время сезона дождей (с июля по октябрь). В пышных лесах и бамбуковых рощах Вы увидите экзотических птиц, а в глубине парка, оленей, слонов и игуан.

-Пещера Kaeng Lawa, одна из самых больших пещер в этом районе, с удивительными и прекрасными творениями природы сталактитами и сталагмитами.

-Три другие пещеры Dawadueng Cave, Wang Ba Darn Cave, Kra Sae Cave не менее привлекательны для туристов. Каждая из них неповторима по своей природной красоте.

-Мост через реку Квай известный во всем мире и увековеченный в книгах и фильмах. Во время Второй мировой войны этот чугунный мост был доставлен японской армией с острова Ява и собран в Таиланде военнопленными союзных армий. В 1945 году мост несколько раз бомбили, а после войны он был реконструирован. Полукруглые пролеты моста это его оригинальные конструкции, сохранились. Мост является лишь небольшой частью построенной военнопленными железной «Дороги смерти». Она должна была соединить Таиланд с Бирмой. Во время строительства этой дороги умерло около 16 000 человек.

-Кладбище военнопленных, где захоронены останки 6 982 военнопленных, погибших во время строительства «Дороги смерти».

-Исторический парк Prasat Muang Singh (в переводе Город Льва). Этот город был полностью реконструировано и в 1987 году объявлено Департаментом Искусств историческим парком. Все храмы построены из латерита и окружены неприступными стенами.

Добавить комментарий