Коротко о Сингапуре

Сингапур удивительным образом сочетает в себе современную цивилизацию и времена колонизации. Небоскребы делят место с этническими кварталами. Но везде чистота и порядок это главное отличие Сингапура от других азиатских городов.

В Сингапур можно поехать в любое время года, так как климат там неизменен во все сезоны. Среднемесячная температура воздуха от +25,7 до +27,5. Однако важно знать, что в период с ноября по февраль в стране идут сильные ливни. Но они не продолжительны и не создают особых проблем. Время поездки лучше всего подобрать к какому-нибудь фестивалю, которых в Сингапуре очень много.

Центром пляжного отдыха в Сингапуре является остров Сентоза. Здесь расположены пляжи, устланные белым песком, которые тянутся на 3 км. На них созданы все условия для активного отдыха и занятий водными видами спорта. Расположиться можно в кемпинге, гостинице или роскошном отеле.

Легко доплыть до острова Бинтан, расположенного недалеко от Сингапура, можно на пароме. На севере острова Сингапур и Индонезия, объединившись, создали проект курортную зону с белыми песчаными пляжами и пятизвездочными отелями. Здесь идеально чисто, а персонал вежлив и доброжелателен. Для отличного отдыха есть все условия на любой вкус и тропические джунгли, и пышные сады, лечебные процедуры и SPA, спортивные площадки. Малаккский пролив очень чистый, с теплой водой. На Бинтане каждый может найти себе занятие по душе различные водные виды спорта, поля для гольфа,прокат лодок и велосипедов, пешие прогулки.

Сингапур рай для шопоголиков. Недорогие, но качественные электроприборы, текстиль, косметика. И естественно орхидеи, благодаря которым город называют «раем золотых орхидей».

Добавить комментарий