Развлечения на курортах Таиланда

Ночные бары и рестораны, дискотеки, дансинги, караоке-бары, стрипшоу-бары, кабаре-шоу бары и пабы, и знаменитые “A Go-Go” бары в изобилии в курортных городах, особенно в Паттайе. Здесь они практически по всему городу. Есть и особые зоны, где такие заведения сосредоточены и в некоторых таких кварталах их насчитывается до 100-150 в каждом.

Некоторые зоны специализируются на барах определённого типа. Много национальных баров и пабов (ирландские, швейцарские, голландские и проч.) В таких кварталах бурное веселье заканчивается около 4 часов утра. Формально все бары должны быть закрыты в 2 часа ночи. На самом деле на свой страх и риск (или с молчаливого покровительства полиции), многие бары продолжают работать практически до утра.

Помимо всевозможных алкогольных и безалкогольных напитков и коктейлей, здесь предлагаются различные увеселительные программы либо кабаре-шоу (как правило трансвеститов), либо стриптиз различных степеней фривольности, либо безобидные эстрадные программы или боксёрские поединки. Во многих стрип-барах, имеющих вывеску “A GO-GO”, на нижнем белье выступающих на подиуме имеется номерок.

Достаточно подозвать жестом или сказать официанту, и выбранный вами «лот» подсядет к вам и предложит любые интересующие вас развлечения как на месте (на верхних этажах бывают расположены комнаты), либо, что называется «с выездом на место».

На пешеходной улице Паттайи (Walking street) находится также несколько полулегальных баров, где помимо всего вышеописанного демонстрируются очень специфические шоу, которые лучше не посещать людям с высокими моральными устоями или слабой нервной системой. Посещая их, надо быть готовыми к тому, что в любую минуту может нагрянуть полиция и всех выпроводить наружу, а бар прикрыть. Правда, придя туда же через пару дней, вы с удивлением обнаружите, что всё осталось, как и до полицейского рейда. Туристические инвестиции для города зачастую оказываются куда более важными, чем забота о моральном облике туристов.

Кстати, туристам надо бы знать, что в соответствии с законом (Национальный Акт о противодействии проституции) ответственности подлежат оба участника проституционного акта. Так что, выбираясь на отдых в Паттайю (за которой неголословно утвердилась репутация средоточия разнузданного порока), надо определиться, чего Вы хотите от этого города и что может последовать за реализацией Ваших желаний.

В целом же могу сказать, что торговля, сфера услуг и бытового обслуживания, развлекательная сфера Тайланда очень удобно организованы и надёжно функционируют.

Добавить комментарий