Индонезия — интересное туристическое направлеие

Индонезия считается не только самой крупной страной в Юго-Восточной Азии это самое большое островное государство в мире. В состав Индонезии входит более 18 тысяч островов, из которых обитаемы лишь около тысячи.

Границы страны преимущественно морские. Климат в этих местах экваториальный и субэкваториальный с высокой влажностью воздуха, средняя месячная температура воздуха на уровне моря, как правило, составляет +26 27 градусов по цельсию.

Из-за жаркого и влажного климата и многообразия рельефа, Индонезия располагает богатым и разнообразным растительным миром. За исключением островов Ява и Бали, 90% территории страны покрыты лесами, в которых произрастает более 3 тысяч видов деревьев. В Индонезии много озер, изобилующих рыбой. Большинство водоемов имеют тектоническое и вулканическое происхождение.

В отношении пляжного отдыха, если не рассматривать этот вопрос с точки зрения сёрфинга и дайвинга, хороших пляжей на Бали не так уж и много, а условно их можно выделить так:

хороший пляж, но большие волны или мелко
хорошее море, но посредственный пляж или многолюдно
хорошее море и пляж, немноголюдно, но не очень далеко
Пляжей на острове достаточно много и как правило каждый турист всегда сможет подобрать именно то, что ему идеально подойдет.

полуостров Букит (пляжи Улувату, Паданг-Паданг, Джимбаран, Нуса-Дуа, Танджунг Беноа) и юго-западное побережье (пляжи Кута, Легиан, Семиньяк, Чангу). Эти места считаются наиболее популярными для любителей пляжного отдыха в Индонезии, а также поклонников ночной жизни.

Из-за ярко выраженных приливов и отливов, купаться здесь можно по 3 4 часа в день юго-восточное побережье(пляжи Санур, Паданг-Бай)
восточное побережье (пляжи Вайт Сэнд, Амед, Бунутан, Туламбен)
северное побережье (пляж Ловина)

Помимо острова Бали, туристов привлекают также острова Ява (один из самых известных островов Индонезии с красивейшим ландшафтом и множеством потухших и действующих вулканов; именно в этих местах находится знаменитый храм Боробудур, опоясанный древними скульптурами многоликого Будды) и остров Суматра (пятый по величине остров мира, вулканическая активность которого «одарила» эти места сотнями километров пляжей из темного песка и многочисленными чистейшими горными озерами).

Добавить комментарий