Путешествия по Вьетнаму

Вьетнам уникально расположен практически в самом центре Юго-Восточной Азии, вдоль побережья Южно-Китайского моря. Ландщафт страны чрезвычайно разнообразен в этих местах есть горные цепи, покрытые первобытными джунглями, живописные долины рек с водопадами и озерами, а также роскошные пляжи с белоснежным песком и прозрачной морской водой. Любителей истории порадует огромное количество исторических и культурных памятников, многие из которых включены в списки мирового культурного и исторического наследия.

Северный Вьетнам простирается от горной границы с Китаем до залива Бакбо. Кроме столицы, города Ханой, туристов в этих местах привлекает живописнейший залив Халонг. В заливе находится более 1600 больших и маленьких островов, некоторые с пещерами, превращенными в буддистские храмы. По Халонгу ежедневно устраиваются круизы на кораблях, построенных в средневековом вьетнамском стиле; желающие могут заночевать на одном из таких кораблей.

Центральный Вьетнам представлен городами Хюэ, Хойан и храмовым комплексом Мишон. Все они признаны ЮНЕСКО объектами мирового культурного наследия. На морском побережье раскинулись великолепные курорты Дананг, Нячанг и Фантхьет. Юг Вьетнама ассоциируется с рекой Меконг, являющейся крупнейшей житницей страны. Здесь в основном находятся рисовые поля, огороды и фруктовые сады. Главными достопримечательностями этих мест являются Хошимин (Сайгон), настоящий рай для любителей шопинга и развлечений, а также памятники американо-вьетнамской войны и скрытые лазы, где когда-то обитали вьетнамские солдаты, воевавшие с американцами.

Климат Вьетнама подразделяется на два основных сезона сухой сезон (ноябрь апрель) и влажный (июль и август), На севере страны, кроме дождей, при планировании поездки важно еще учитывать температуру. Зимой здесь довольно прохладно, а в горной местности могут быть и заморозки.

В наши дни туризм во Вьетнаме переживает настоящий бум во многих местах строятся роскошные гостиницы и создаются курортные зоны, проектируются новые и модернизируются старые дороги, развивается инфраструктура.

Добавить комментарий